Мы здоровью скажем-да!

7 апреля – Всемирный день здоровья.

14.04. прошёл день здоровья в нашем дошкольном учреждении под девизом «Мы здоровью скажем-да!» в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей.

Цель: развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В течение дня дети рассматривали книги и тематические альбомы, решали проблемные ситуации. Малыши и старшие ребята  активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз, сами придумывали гимнастику под музыку.

Кульминацией Дня здоровья стал для детей спортивный досуг  «Если хочешь быть здоров». Море ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники, закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»