"Письмо о Беларуси"

«Письмо о Беларуси»

11 ноября 2022 года в нашем дошкольном учреждении с воспитанниками старших групп прошло патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси".

Письмо о Беларуси - это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь, который направлен на расширение представления детей старшего дошкольного возраста об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам Республики, воспитание чувства, гордости за свою страну.

В ходе мероприятия детям рассказали о профессии прокурора. Они узнали, что работники данного ведомства следят за тем, чтобы все люди соблюдали общие правила, а в нашей стране всегда были мир, порядок, спокойствие и безопасность.

Музыкальное развлечение было проникнуто чувством патриотизма и национального самосознания маленьких белорусов. Дети углубили свои знания об историческом прошлом нашей Родины. Ребята играли, пели, танцевали, беседовали о родной Беларуси и в завершении праздника составили письмо о Беларуси друзьям из других стран.

С раннего возраста мы должны воспитывать у маленьких дошкольников чувство гордости за свою страну. И такое мероприятия, как «Письмо о Беларуси», и призвано прививать ребятам патриотизм и любовь к нашей Родине.

Праздник получился ярким и запоминающимся! Он стал демонстрацией культуры, гордости, любви к родной Беларуси.