Рэспубліканская акцыя "Аднавім лес разам"

23 октября в нашем дошкольном учреждении прошла акция "Вырасти свой лес". В рамках акции совместными усилиями педагогов дошкольного учреждения, воспитанников и их родителей на территории детского сада было создано несколько природных объектов под названием "хвойный лес", "берёзовая рощица", и "рябиновая аллея". Наш детский сад стал участником образовательного проекта "Зелёные школы". Главная цель проекта- формирование высокой экологической культуры воспитанников при выполнении задач  программы, создание условий для реализации их познавательных, исследовательских и творческих способностей. В рамках каждого направления у нас проводится определённая работа с воспитанниками, создаётся необходимая развивающая среда, активно вовлекаются родители.

В нашем учреждении образования используются различные формы и методы работы с детьми по экологическому воспитанию, но одно из самых интересных - проведение экоакций с родителями и воспитанниками по озеленению территории. Дошкольники, со всеми малышами и детками постарше с огромным удовольствием принимают участие в таких акциях, так как они им понятны, затрагивают их интересы и жизнедеятельность.