Осеннее развлечение "Осенний калейдоскоп"

Каждый год в конце октября — начале ноября, в детском саду проходят осенние развлечения. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, в котором кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знание признаков и примет осени.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

В гости к ребятам пришла красавица-осень. Вместе они водили хороводы, пели песни об осени, собирали урожай. Вальс осенних листьев в исполнении ребят заворожил своей сказочной мелодией. На прощание ребята угощали осень вкусной выпечкой и благодарили её за такую красивую пору.