Международный день птиц

В ГУДО "Детский сад №4 г.Барановичи" прошёл экологический праздник "Международный день птиц", целью которого было расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых. Птицы-важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе, поэтому наше мероприятие призывает напомнить всем о важности пернатых в жизни человека. Педагоги провели с  ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети закрепили знания о зимующих и перелётных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры. Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц из пластилина, рисовали.

Продолжался праздник на территории  "Птичьего городка".