Урок финансовой грамотности

Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далекими друг от  друга. Область экономической деятельности – одна из жизненно важных, в которую ребенок погружается с детских лет.

18 апреля  в нашем детском саду прошел «Урок экономической грамотности»,  который  с  воспитанниками старших групп провели учащиеся УО «Средняя школа №7 г.Барановичи». Ребята организовали с дошкольниками викторину «Юные экономисты».Участие в викторине приняли команды «Финансисты», «Банкиры», «Экономисты».

В игровой занимательной форме воспитанники детского сада вспомнили, что означают понятия «реклама», «деньги», «зарплата», «пенсия», «банкомат» и др.; закрепили сведения о том, что такое услуги и товары, что можно купить за деньги, а что нельзя; вспомнили сказки, пословицы и поговорки о труде; успешно решали финансовые задачи и учились рекламировать товар.

В завершение встречи все участники викторины были награждены сладкими призами, а капитаны команд -  грамотами. Занятие получилось познавательным и увлекательным.