В центре внимания дети!

Республиканская акция «В центре внимания - дети»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

С 16 по 31 августа пройдет первый этап. В крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, (детская одежда, игрушки, рюкзаки, канцелярские принадлежности и др.) наряду с основной продукцией будут размещены тематические материалы для привлечения внимания родителей и их детей. Работники МЧС напомнят о правилах безопасности, расскажут о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения.

С 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей, пройдет второй этап. В рамках акции будут проведены тематические «Уроков безопасности», на которых детям и их родителям еще раз напомнят

о важности соблюдения правил безопасности.